RSS订阅 | 繁体 | 简体
政民互动
写信须知更多>>
 为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过领导信箱对我县各乡镇、街道办及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过大家共同的努力,不断推进华安各项工作,共创华安美好的未来。
 
 
领导信箱 当前位置:华安县政府网 -> 互动交流 -> 领导信箱
主题 安全问题
编号 17010400044 写信时间 2017-01-04 11:16
内容 关于居家旅馆(江滨花园8幢)店面没有监控没有正常工作的问题。因旅社外来人居住多,监控没正常工作,给我们公安及住户带来安全问题。
事件辖区   事件地点 江滨花园
事件时间 2017-01-04 10:01 诉求类型 监督举报
写信人姓名 公安局
附件
部门办理意见

2017年01月04日转来手机用户18025975142反映居家旅馆(湖滨花园8幢)监控未能正常工作,我局领导高度重视,立即抽调治安管理大队民警对居家旅馆监控未能正常工作进行检查并发出整改通知书,限期7天内居家旅馆监控必须整改完毕,使监控恢复正常工作。经复查居家旅馆监控于2017年01月10日已整改完毕,居家旅馆监控已恢复正常工作。

反映人应当正确使用反映人姓名,不能使用公安局作为信访人姓名。

 

                          华安县公安局

                                                                                                                      2017年元月25日


2017-02-10 09:22