手机政务门户 | 手机客户端 | 个性化门户 | RSS订阅 | 繁体 | 简体
关于同意拨付2015年国家现代农业示范区-大尖山生态茶园步道硬化工程建设项目专项资金的批复公示
发布时间:2017-07-07
发布机构:农业局
【字体:
来源:
 
关于同意拨付2015国家现代农业示范区-大尖山生态茶园步道硬化工程建设项目专项资金的批复公示
 
漳州华铁茶叶有限公司:
你单位报送的《2015年度大尖山生态茶园步道硬化工程建设项目要求拨付资金的请示》收悉。根据华安县财政局华安县农业局《关于2015年度华安县国家现代农业示范区专项资金项目安排的报告》(华农[2015]150号文),依据“厦门市大学工程投资咨询有限公司”提供的竣工验收材料并组织相关人员现场复检,项目建设基本符合批复的内容和规模。经研究同意通过验收,给予拨付资金60万元。
附:
1.大尖山生态茶园步道硬化工程建设项目验收表
2.漳州华铁茶叶有限公司关于大尖山生态茶园步道硬化工程建设项目要求拨付资金的请示
3.大尖山生态茶园步道硬化工程建设项目竣工验收报告
4.农业基本建设项目竣工验收表
(公示时间:2017年7月6日-2017年7月12日,节假日不休,举报电话:0596-7362470)
华安县财政局         华安县农业局
 
2017年7月6日