RSS订阅 | 繁体 | 简体
政民互动
写信须知更多>>
 为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过领导信箱对我县各乡镇、街道办及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过大家共同的努力,不断推进华安各项工作,共创华安美好的未来。
 
 
领导信箱 当前位置:华安县政府网 -> 互动交流 -> 领导信箱
主题 建房问题何时解决?
编号 17101300009 写信时间 2017-10-13 16:18
内容 我想问下马坑和春村的建房问题何时能够解决?一直不解决全村都不让建,我家还等着政府解决后建房子结婚呢!政府也不能一直拖着啊!每天看的新闻不是这个村咋样那个村咋样,就没和春建房问题咋样的,恳请政府部门赶紧解决这个问题,住危房很危险的,冬天到了也冷,老人受不了的
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 领导信箱
写信人姓名 邹洪彬
附件
部门办理意见

邹洪彬,你好!你反映的马坑乡和春村的建房问题何时能够解决的信访问题我乡已知悉。具体答复意见如下:1、和春村因传统古村落进行整村规划并严格控制两违建筑,所有房屋建设都需符合传统村落整村规划,并需上报经村委、乡村建站、国土所直至县政府进行逐级审批才可新建。2、和春村现只有新村点为可建设区,如需建设可前往新村点置换土地,而后进行审批建设。

                                                                                                                                                                                                                                                        马坑乡政府

2017-11-03 11:25